MP3SORT.BIZ 

 РЕГИСТРАЦИЯ   ПРАВИЛА   ВХОД НА ФОРУМ 

1, 2, 3 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235

✳ ОТВЕТИТЬ ФОРУМ ➤ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ
Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)
СООБЩЕНИЕ:


солнышко



Рег: 11.06.2011
Сообщений: 1
Самара ☆ Инна

Спасибо: 10999


yo-yo



Сообщение №2301 (11.04.2020 15:15) ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД (песни, сценарии, материалы, танцы)

Добрый день, уважаемые коллеги. Скажите, у вас что-то говорят по поводу проведения выпускных? Разрешат присутствовать родителям? Я думаю, что будет какое-то ограничение по количеству присутствующих на празднике, или они будут проходить в какой-то новой форме.




 Поблагодарили 1:

(Zima)


lllog





Рег: 28.03.2012
Сообщений: 137
Архангельск ☆ Лилия Владимировна

Спасибо: 24929


larochka1961



Сообщение №2302 (17.04.2020 12:17) ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД (песни, сценарии, материалы, танцы)

Цитата: [солнышко] Добрый день, уважаемые коллеги. Скажите, у вас что-то говорят по поводу проведения выпускных? Разрешат присутствовать родителям? Я думаю, что будет какое-то ограничение по количеству присутствующих на празднике, или они будут проходить в какой-то новой форме.

Нам никто ничего не говорил, но...Я уверена, что выпускных утренников не будет вообще! Если к сентябрю сады откроют, то будет очень хорошо.




 Поблагодарили 8:

(январина) (Chirinka) (солнышко) (Lelechka555) (хмн) (lyalya67) (Диезка) (malinka)


lllog





Рег: 28.03.2012
Сообщений: 137
Архангельск ☆ Лилия Владимировна

Спасибо: 24929


larochka1961



Сообщение №2303 (18.04.2020 09:05) ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД (песни, сценарии, материалы, танцы)

Председатель ППО
вчера в 16:21
Информация от Н.В.Плотниковой: «Дорогие друзья!
Довожу до Вашего сведения содержание разговора с заместителем министра образования и науки Архангельской области Ю. А. Гнедышевым и начальником управления ресурсного обеспечения образования министерства Ореховой ЕА, которое состоялось сегодня.
Краткий итог разговора:
- оплата труда работников за апрель будет производиться в полном объеме, как и определено Указами Президента Росс и Губернатора АО. За работниками, выведенными на нерабочие оплачиваемы дни, зарплата сохранится полностью, включая стимулирующие выплаты;
- НИКАКИХ УКАЗАНИЙ О ВВЕДЕНИИ ДИСТАНЦИОННЫХ ФОРМ обучения Министерство НЕ ДАВАЛО.
Это самодеятельность отдельных руководителей ДОУ или органов управления образованием, которые не учитывают нормы Указа Губернатора 28-у и глав 5 и 4 Приказа Минобороны России 536 от 11.05.2016г.»




 Поблагодарили 10:

(Chirinka) (Настя) (январина) (Марго-ritulja) (sovusia) (malinka) (Lorik66) (Диезка) (МЕЛ) (vaskova)


Stein





Рег: 16.05.2007
Сообщений: 1303
Москва ☆ Евген

Спасибо: 41704


junona



Сообщение №2304 (18.04.2020 13:14) ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД (песни, сценарии, материалы, танцы)

Президент в прямом эфире же и сказал, что региональные власти уполномочены вводить дополнительные ограничения в связи с сложившейся ситуацией. А региональные власти - это не только министерство образования области. Тут и здравоохранение, и МЧС, и прочее. Мог и губернатор ввести официально какие-то меры. Вот это и выяснить надо. А положение сейчас не то, что в 2016 году.




 Поблагодарили 2:

(Алла Евтодьева) (Диезка)


Alina



Рег: 05.12.2015
Сообщений: 13
Люберцы ☆ Юлия

Спасибо: 14823


enka



Сообщение №2305 (25.04.2020 18:39) ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД (песни, сценарии, материалы, танцы)

Цитата: [lllog] Нам никто ничего не говорил, но...Я уверена, что выпускных утренников не будет вообще! Если к сентябрю сады откроют, то будет очень хорошо.

Нас попросили провести дистанционно... Признаюсь я пока плохо себе это представляю... но увы... родители ХОТЯТ




 Поблагодарили 1:

(Диезка)


lllog





Рег: 28.03.2012
Сообщений: 137
Архангельск ☆ Лилия Владимировна

Спасибо: 24929


larochka1961



Сообщение №2306 (28.04.2020 00:09) ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД (песни, сценарии, материалы, танцы)

Цитата: [malinka] Нас попросили провести дистанционно... Признаюсь я пока плохо себе это представляю... но увы... родители ХОТЯТ

А родители не хотят, чтобы вы к каждому домой приехали, попели, поплясали? Поезжайте... раз родители хотят...




 Поблагодарили 6:

(феня71) (Диезка) (Lelechka555) (январина) (МЕЛ) (HOUPIK)


Stein





Рег: 16.05.2007
Сообщений: 1303
Москва ☆ Евген

Спасибо: 41704


junona



Сообщение №2307 (28.04.2020 07:20) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

От хотения родителей тут ничего не зависит. Но желание их просто: чтоб у детей хоть как-то праздник прошел. А не это ли является частью работы сотрудников ДС? И попросили провести дистанционно. Значит, ни к кому приезжать с плясками не надо. Совсем же не о том речь. Неужели трудно понять, что нужно ограничить сборища людей в это, увы, не самое простое время? Или хочется, чтоб стало как в Италии, США, Испании, Китае?.. Не стоит воспринимать уж в штыки все. Это же не вечно так будет. Музыкальные руководители и воспитатели вроде как должны любить детей, раз связали свою деятельность с ними. И не желать подвергать их здоровье опасности. А тут прям или все сразу и в куче, как всегда, или никак вообще. Не очень понятная позиция.




 Поблагодарили 2:

(Диезка) (Lelechka555)


lllog





Рег: 28.03.2012
Сообщений: 137
Архангельск ☆ Лилия Владимировна

Спасибо: 24929


larochka1961



Сообщение №2308 (01.05.2020 18:36) ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД (песни, сценарии, материалы, танцы)

Цитата: [Stein] ...чтоб у детей хоть как-то праздник прошел. А не это ли является частью работы сотрудников ДС?

Что у Вас с чувством юмора, Евген? Вы, похоже, приняли за чистую монету мое предложение разъезжать по домам воспитанников?
Нет. Проводить праздник `ХОТЬ КАК-ТО` в обязанности сотрудников детского сада не входит. Само словосочетание `дистанционный праздник` абсурдно. Представьте себе, праздники в детских садах проводятся так: `.....или все сразу и в куче, как всегда, или никак вообще.` Если вы знаете, какую-то другую форму проведения праздника - поделитесь. Только вариант `ребенок сидит дома перед монитором` предлагать не надо, это уже не праздник.




 Поблагодарили 3:

(январина) (Бело4ка) (HOUPIK)


Stein





Рег: 16.05.2007
Сообщений: 1303
Москва ☆ Евген

Спасибо: 41704


junona



Сообщение №2309 (02.05.2020 08:40) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Да какой уж тут юмор? Вы же просто завели речь о том, что родители хотят, и довели до абсурда. Разумеется, я лишь подчеркнул то, что разговор о дистанционке идет. Да, такого опыта не было. Но откуда ему взяться, если не пробовать? Отговорки всегда найти не составит проблем. А вот постараться что-то придумать, хоть попытаться! Можно же. Если никак не получается, то что ж... А сразу ссылаться на несоблюдение каких-то указов, мне кажется, неуместно в наше время.
Конечно, не учу, что и как делать. Только мнение.


lllog





Рег: 28.03.2012
Сообщений: 137
Архангельск ☆ Лилия Владимировна

Спасибо: 24929


larochka1961



Сообщение №2310 (02.05.2020 21:24) Музыкальные материалы для развития ребенка (обсуждение)

Знаете сколько раз за 30 лет работы я получала по рукам за свою инициативность и придумки? И все равно придумываю и инициативлю. Напарница с меня смеется, что не учусь на своих ошибках, но...в данном случае (дистанционный выпускной) НИЧЕГО придумать невозможно!!! Праздник - это массовое мероприятие!! Массовое!! И хоть что ты не делай: нет массовости - нет праздника.




 Поблагодарили 5:

(январина) (Бело4ка) (HOUPIK) (dodurina23) (olga-pesenka)
✳ ОТВЕТИТЬ ФОРУМ ➤ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ

Страница 231
1, 2, 3 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ:
Музыкальные материалы для развития ребенка
Музыкальные композиции для героев костюмированных сценок
Весенняя капель. Музыкальные композиции для детей
Михаил Казиник - `Музыка для мамы, которая ждет ребенка...`
Музыкальные игры для детей!


Музыкальный Форум «MP3sort.biz»