MP3SORT.BIZ 

 РЕГИСТРАЦИЯ   ПРАВИЛА   ВХОД НА ФОРУМ 


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

✳ ОТВЕТИТЬ ФОРУМ ➤ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ
Пластинки, кассеты или диски?
СООБЩЕНИЕ:


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №1 (23.09.2014 06:04) Пластинки, кассеты или диски?


Примите участие в этом опросе
Это не сложно и займет у вас мало времени

Что для вас лучше, ближе, роднее



ГРАМПЛАСТИНКИ




АУДИОКАССЕТЫ




КОМПАКТ ДИСКИ





 Поблагодарили 3:

(denpl-82) (debkar) (№4083599)


Stein





Рег: 16.05.2007
Сообщений: 1303
Москва ☆ Евген

Спасибо: 41704


junona



Сообщение №2 (23.09.2014 10:51) Пластинки, кассеты или диски?

`Роднее` и `ближе`, несомненно, кассеты. Уж сколько их было куплено! Пиратских в основном. А записано! Детская мечта - двухкассетный магнитофон...
Но предпочтительней теперь, разумеется, диски - и не поспоришь. Хотя и они сейчас не особо нужны. В основном для записи.




 Поблагодарили 6:

(ST Records) (debkar) (Leonora) (акакий) (№4027001) (enka)


denpl-82





Рег: 27.10.2013
Сообщений: 780
Каз-н, Алматы ☆ Денис

Спасибо: 10168


1957



Сообщение №3 (23.09.2014 12:14) Пластинки, кассеты или диски?

Добрый день Сергей!
Мне кажется нет смысла сравнивать то, что было раньше с тем, что есть сейчас.
У меня самого никогда не было винилового проигрывателя, поэтому мой отец катушечный магнитофон таскал к деду вместе с пластинками, которые он брал у друзей - чтобы переписать себе на катушку Цепелинов, Назарэт, Куин, Роулин Стоунсов и мн. др.
В 1994 г. у меня появился первый муз. центр LG (тогда еще фирма GlodStar) с отсеком для винила. Вот уже была какая радость - слушать винил на своей аппаратуре, пускай и не столь крутой по звучанию.
В 1996 г. появился первый японский катушечник-бобинник `AKAI` - вот было тогда раздолье - слушать альбомы Модэн Токин и Бэд Бойс Блю на лучшей аппаратуре.
В 1998 г. у меня появилась первая японская дековая аппаратура `SONY` - в ту пору деки выпускались на территорию СНГ прям со страны завода-производителя. Сегодня же с Сони, как и с многими др. производителями все не так - мы встречаем только заводской Китай. Вот тогда была радость - переписывать сборники с кассеты на кассету и слушать потом эту переписанную кассету в чистейшем виде, которая была куплена твоим другом в студии `Плюс`, `Центр-рекордс` или `Ирис`, в которых и ты приобретаешь кассеты. Кстати - 2 деки (кроме CD-деки и Двухкасетной деки) по сей день находятся у меня в зале. Через деку-рессивер и деку-эквалайзер, при помощи dvd-плеера я слушаю mp3-диски.
Кассетную деку уже нет надобности использовать...
В 2012 г. у меня появился первый немецкий мини-муз.центр `MEDION` (встраиваемый под тв-тумбу), который я привез из Германии, когда я гостил у своих родных и родственников там. Этот центр может читать любые аудио-форматы, кроме DVD. Кроме разъема для флэшки ест еще и разъем для ipad`а и планшетов.
Причем, на нем отчетливо читаются любые китайские болванки - записанные вручную (я пользуюсь исключительно фирмами `RITEK` или `Banana` - остальные фирмы на нем к сожалению не умеют поальбомно считывать саму болванку, а формат CD зачастую путают с DVD-как несовместимый).

Поэтому, в каждом времени приятно слушать музыку на своей аппаратуре.
Конечно, когда у меня был советский катушечник мне больше приятно было у деда на Радиоле с Вегой слушать пластинки, нежели чем слушать переписанные катушки с нее...
Но, все-таки - я за новые технологии - теперь я могу 170 болванок - со своим музыкально-собранным материалом - слушать в любое время, и не волноваться, что с болванкой может приключиться какая-нибудь беда. Не беда - и ее за копейки можно будет со временем перезаменить. Когда весь материал твоих музыкальных подборок находится у тебя на HD-накопителе.




 Поблагодарили 2:

(ST Records) (debkar)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №4 (24.09.2014 09:21) Пластинки, кассеты или диски?

Конечно, самый удобный и современный носитель - диск. Но самая хорошая подача музыки - это винил. Мягкий и комфортный звук. Только винтажная (или очень дорогая современная) аудиотехника способна раскрыть весь заложенный потенциал в муз. материале. Конечно, для тех, кто в молодости прошел это. Кассеты - просто ностальгия, хотя в их звуке есть и свой шарм. Дело вкуса...




 Поблагодарили 4:

(ST Records) (debkar) (karolina2801) (№4097437)


denpl-82





Рег: 27.10.2013
Сообщений: 780
Каз-н, Алматы ☆ Денис

Спасибо: 10168


1957



Сообщение №5 (24.09.2014 21:00) Пластинки, кассеты или диски?

а на бобинах и катушках звук в сто раз чище чем на CD. Попробуйте записать на бобинник-катушечник любой японской фирмы: Akai, Sony, Yamaha и тд любую катушку, а потом прослушать ее и прослушать CD на деках любой японской фирмы, и вы ощутите разницу.

Я сам даже читал эти результаты в свое время.
№1 ПО ЗВУЧАНИЮ - Винил.
2 - Бобины-Катушки
3 - СD-Диски
4 - Мини-Диски (MD)
5 - DAT-кассеты (цифровые)
6 - Кассеты
7 - MP3-болванки




 Поблагодарили 3:

(ST Records) (debkar) (№4027001)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №6 (07.10.2014 14:29) Пластинки, кассеты или диски?

На качество мы тоже тестировали все аудио носители. На 1 месте идет винил, на 2 - бобина, на третьем - видео кассета, на 4 аудио кассета, на 5 - болванка, а на последнем - МР3. Ребята были в Японии у них сейчас возрождаются виниловые диски с улучшенным качеством, также начали выпускать долгоиграющие аудио кассеты на 6, 12 часов звучания. Но носители хорошего звука стоят очень дорого.




 Поблагодарили 2:

(debkar) (ST Records)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №7 (09.10.2014 20:29) Пластинки, кассеты или диски?

Конечно в 90-е годы собирал кассеты , но постоянное подкручивание головки для чистоты звука надоедало и в98-м году моя мечта сбылась и у меня появился музцентр Айва с дисками - первое время пытался заиметь на дисках то что было на кассетах. Если говорить о звуке и его качестве и глубине - то выбираю винил




 Поблагодарили 2:

(debkar) (ST Records)


debkar



Рег: 12.06.2011
Сообщений: 838
Саратов ☆ Владимир

Спасибо: 32890


enka



Сообщение №8 (09.10.2014 21:58) Пластинки, кассеты или диски?

На форуме есть вот эта тема

СКАЧАТЬ 


Так вот о качестве.Ну какое было качество через ТУ-100.Конечно когда уже появились Вега, Радиотехника с колонками С-90 тогда уже можно было услышать качество.Согласен что винил-лучше чем катушки и аудиокасеты,Но другой вопрос на чем сейчас все это слушать,техника шагнула очень далеко и качества можно добиться с помощью современной аппаратуры.Сейчас сам заглянул в эту тему,а там
многих фото почему-то уже нет,а было много разной аппаратуры.




 Поблагодарили 1:

(ST Records)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №9 (10.10.2014 11:10) Пластинки, кассеты или диски?

Самое качественное звучание , конечно , с винилового диска . Особенно хорошо звучит джазовая музыка Бена Вебстера , Лундстрема , Гиллеспи и.т.д.




 Поблагодарили 2:

(ST Records) (№4097437)


Гость



Рег: 25.01.2007
Сообщений: xxx
MP3sort.biz ☆

Спасибо: xxx





Сообщение №10 (13.10.2014 15:52) Пластинки, кассеты или диски?

Диски




 Поблагодарили 1:

(ST Records)
✳ ОТВЕТИТЬ ФОРУМ ➤ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕМЫ

Страница 1
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ:
Чили - Быть или не быть
Король и Шут - Прерванная любовь или арбузная корка
Иностранная или наша?
LOSSLESS или МР3?
Музыка из фильма `Золотой ключик или Приключения Буратино`


Музыкальный Форум «MP3sort.biz»